Обращения к главе муниципального образования

Здесь вы можете задать любой вопрос непосредственно главе муниципального образования Шотт Р. В. , для этого воспользуйтесь данной формой:

Ваше обращение

Ваше имя *:
Контактные данные *:
Текст обращения *:

* - поля, обязательные для заполнения

Опубликованные обращения

Вопрос от посетителя Уварова Галина
14 декабря 2014 г. 14:08

Обращаюсь к Вам по жилищному ремонту дома г. Сланцы, ул. Жуковского, д.10, кв. 61.Проживаю на пятом этаже. В связи с низким давление воды в водопроводном стояке по заключению ЖУК "Управдом" необходима замена стояка. Предложена замена за нас счет, т.е. оплатить материалы. Стояк был заменен лет 20 назад только от 4 до 5 этажа. Почему данный вид ремонта мы должны оплачивать?

Отвечает Глава муниципального образования Р.В. Шотт
18 декабря 2014 г. 11:50

Уважаемая Галина!

 Стояк холодного водоснабжения относятся к общему имуществу в многоквартирном доме, и его замену оплачивают жители данного многоквартирного дома,  ежемесячно внося оплату по статье «содержание и ремонт жилого помещения».
 Выполнять эти работы должна управляющая компания, которая в соответствии с п.п 5 п. 1.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ должна обеспечивать постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам.
 Однако, следует обратить внимание на договор управления, в котором отражено решение собственников в том числе по составу общего имущества, в отношении которого будет осуществляться управление, а также перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. В договоре управления может быть указана количественная составляющая ремонта инженерных коммуникаций, которая производится за счет ежемесячных взносов жителей дома. В этом случае работы большего объема могут выполняться при условии дополнительного финансирования жителями дома.

Вопрос от посетителя Татьяна
29 сентября 2014 г. 12:16

Здравствуйте!У меня муж участник боевых действий,имеет удостоверение,получает ЕДВ льготы для него все есть.Но у меня есть один вопрос,есть ли возможность получить земельный участок под строительство дома,на выбор?!

Отвечает Глава муниципального образования Р.В. Шотт
08 октября 2014 г. 15:58

 Уважаемая Татьяна!

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставлялось право на бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства. С 1 января 2005 г. данная норма утратила силу в связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ.
С 01.01.2005 года земельные участки для индивидуального жилищного строительства ветеранам боевых действий предоставляются в соответствии с нормами земельного законодательства Российской Федерации. Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества предусмотрено федеральными законами от 15 января 1993 г. № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» и от 9 января 1997 г. № 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы», а также п. 3 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации многодетным семьям. В других случаях предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан осуществляется за плату.
Общий порядок предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства установлен Земельным кодексом Российской Федерации. Согласно ст. 30.1 Земельного кодекса РФ, предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина. В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка орган местного самоуправления может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием сведений о нем в печатном издании, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте муниципального образования. В случае если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, подавшему заявление. В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка. Информацию о свободных земельных участках, предполагаемых для предоставления под ИЖС в соответствии со ст. 30.1. Земельного кодекса РФ, возможно получить в Комитете архитектуры и градостроительства Сланцевского муниципального района по адресу: г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 2/8 (тел. 8 81374 21506).
К сожалению, действующее в настоящий момент законодательство не предусматривает возможность предоставления на льготной основе земельных участков для индивидуального жилищного строительства лицам, принимавшим участие в боевых действиях, как в городе, в котором прописан ветеран боевых действий, так и в любом другом городе.

Вопрос от посетителя Надежда Волкова
22 июня 2014 г. 12:31

Добрый день,хотелось бы узнать, когда будет вода на улице Первостроителей?

Отвечает Глава муниципального образования Р. В. Шотт
01 июля 2014 г. 09:24

 Уважаемая Надежда! На Ваше обращение сообщаем: прокладку водопроводной сети по ул. Первостроителей планируется выполнить до 30.07.2014года.

В настоящий момент проводится процедура определения подрядчика для выполнения работ путем открытого аукциона в электронной форме. Дата проведения аукциона 30.06.2014 года.

< 4 5 6
8 9 10 >
7